Четверг, 18.04.2024, 21:42 Вы вошли как Гость | Группа "Гость"

























[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
WoW-ByKa » WoW сервер Fun 3.3.5a (WoW-Byka) » Гайды » Гайд по профе "Горное Дело" (Х100)
Гайд по профе "Горное Дело"
ToRtIkДата: Суббота, 01.12.2012, 01:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Горное Дело 1 - 65 Медь
Предполагаемое количество месторождений(медная жила) = 30
Этот шаг довольно простой. Выкопайте 50 штук медной руды и переплавьте её. Вы можете использовать любой из путей предложенных ниже или придумать свой.

*При достижении 50, возвращайтесь к тренеру Горного Дела и выучите [Горное дело: Подмастерье]

Орда

Нежить: Начните с входа в Могильник, по дороге к Брилу. Поверните на Юг и следуйте вдоль утёсов по пути к Подгороду. Пропуская Подгород следуйте к Бастиону. Далее поверните на север к Монастырю Скарлет, идите вдоль холмов. Когда вы достигните берега, поверните на запад, когда дойдете до холмов обогните их вокруг до Мельниц Агамандов. Далее снова обойдите эти холмы по югу и возвращайтесь к стартовой точке. Среднее количество медной руды, собранного на этом пути, около 30-40.

Таурены: Мулгор. Просто сделайте круг по всей локации, придерживаясь горам. Не забудьте заглянуть в Шахту Торговой компании на своем пути. Среднее количество руды - 40-50.

Орки и Тролли: Вы могли бы просто обойти Дуротар по кругу, но там такое количество руды, что маленькие маршруты намного продуктивнее:

Начните с Оргриммара и поверните на восток к Скале Черепа (зайдите внутрь Скалы и копайте руду там тоже). Немного пройдите на юг, пока не дойдете до орка Маргоз, затем вернитесь на запад придерживаясь холмам. Далее пройдите немного по дороге и затем поверните к побережью. Далее идите на север вдоль гор и затем на восток обратно к Оргриммару. Я получил около 30-40 медной руды от этой маленькой пробежки.
Альянс

Люди: Начните с Златоземья и пройдите на восток придерживаясь горам, расположенным севернее Хрустального Озера. Когда дойдете до Лесопилки Восточной долины, поверните на юг. Следуйте вдоль реки к границе Элвиннского леса и Сумеречного Леса, затем поверните обратно на северо-запад к Златоземью (не забудьте заглянуть в две шахты на вашем пути). Среднее кол-во руды: 30-40 медной руды.

Ночные Эльфы: Вам придется переправиться в Темные Берега, т.к в Дарнассусе руды нету! Итак начните с Аубердина и идите прямо на восток пока не достигните гор на краю локации. Далее поверните на юг, придерживаясь гор. Когда вы дойдете до входа в Ясеневый Лес, поверните на запад к побережью и затем на север обратно в Аубердину. Следйте из Аубердина, прямо на восток (вы уже делали это в начале маршрута), но когда вы достигните гор, в этот раз поверните на север. Следуйте вдоль гор на север и обратно по побережью на юг в Аубердин. Среднее количество руды: 40-50 медной руды.

Дварфы и Гномы: Эх родина горного дела и возможно лучшее место для начала, Дун Морог! Вам не нужны какие-либо маршруты, залежи меди здесь повсюду. Но, я расскажу мой любимый маршрут. Начните с Караноса и поверните к пещере Вендиго. Пройдитесь по пещере и затем продолжайте идти на запад, придерживаясь горам по пути. Идите пока не встретите главную дорогу, затем поверните на север к Форту Мерзлогривов. От сюда направляйтесь прямо на восток к Мерцающему Хребту, затем на север к Заледеневшему Озеру. Далее вдоль гор по направлению к Стальгорну, и обратно в Каранос. Среднее количество руды: 40-50 медной руды.

Горное Дело 66 – 125 Оловяная руда, Серебро, Огневитовая и Бедная кровавая руда

Предпологаемое количество месторождений = 60

Орда и Альянс

*даже на PvP серверах вы можете использовать эти маршруты и зоны.
Самый простой способ прокачать до 125, это пойти в Болотину и найти Скалу около входа в Дун Алгаз - (53,64). Там есть пещера, в которой полно пауков и квестовой Огневитовой руды. Это квест только для альянса, но орда может копать эту руду тоже. Руда используется только для прохождения квеста и больше никуда не нужна, но вы можете копать ее от 75 и вплоть до 125. Руда быстро респавнится и вы сможете прокачать горное дело меньше чем за час, если вы один в этой пещере.

Если вы альянс и хотите сделать этот квест, поговорите с Пилотом Длиннобородом в Палатах Войны в Стальгорне, чтобы взять квест. Он отправит вас поговорить с Пилотом Камнекожицом в Караносе, который затем даст вам квест на руду.

Бедная кровавая руда: идите в пещеру на северо-востоке Нагорья Арати, к востоку от Павшего Молота (путь к пещере находится тут 80,40) и копайте руду внутри. Она используется для одной из частей цепочки квестов, которая начинается в Пиратской Бухте у Капрала Калеба (в таверне). Вам нужны только 4 штуки этой руды для квеста. Бедная кровавая руда требует 75 навыка горного дела

Я соединял 2 моих маршрута здесь, если у меня было время.

Маршруты следующие:

Начните с Перекрестка и пройдите на запад к входу в Когтистые Горы. Затем поверните на юг, придерживаясь гор по пути. Идите вдоль гор на юг пока не достигните Хребта Черных Шипов, севернее Лабиринтов Иглошкурыхl. Идите вдоль гор к главной дороги и дальше. Продолжайте идти на восток и затем на север к входу в Пылевые Топи. Идите на север пока не достигните Крепости Северной стражи и затем поворачивайте к деревне Свинобразов. Далее возвращайтесь в Перекресток.

Начниете с основания Великого подъемника в Тысяче Игл и пройдите на северо-запад к Лагерю Э'Ток, придерживаясь гор по пути. Продолжайте пока не достигните границы Тысячи Игл и Фераласа, затем направляйтесь к другой стороне Тысячи Игл и следуйте вдоль гор на юг. Сделайте обход когда достигните Скального Гнездовья, т.к здесь есть месторождения Олова/Железа. Продолжайте идти на юг пока не дойдете до Каньона Визга. Загляните в пещеру и выкопайте руду там. Продолжайте идти на юг к Заставе Вольного Ветра и далее к Безветренному Каньону. Теперь поверните на север, снова придерживаясь гор по пути и идите к Утесу Треснувшего Копыта. Здесь находится деревня Кентавторв, с пещерой, в которой могут быть 4 -5 месторождений (Железо и Олово). Далее идите на север мимо Пика Темного Облака и обратно к Великому подъемнику.

Соединив 2 маршрута вы потратите гдето 90+ минут, но зато это принесет вам в среднем 100+ меди, 50-70 Олова и 30-40 Железа.

Есть еще 2 места:
Предгорья Хилсбарда: здесь нет маршрутов, делайте круги по всей карте.
Ясеневый Лес: Опять же нет маршрутов, обходите всю карту.

Также можете попробовать следующие локации: Болотина, Красногорье

Горное Дело 126 – 175 Железо и Золото

Предпологаемое количество месторождений = 100

*при достижениии 125, вернитесь к тренеру Горного Дела и выучите [Горное дело: Умелец].

Пройдите снова по маршруту в Тысяче Игл, описанному выше, но в этот раз загляните также в Мерцающую Равнину.

Пустоши: Если вы орда, начните с Деревни Ночных Охотников и направляйтесь внутрь Долины Копий. Пройдите сквозь нее к Кладбищу Кодо. Поверните на восток к деревне Маграм и дальше к Лощине Тьмы. Далее через Поле Маннорок на запад. Продолжайте идти на запад до деревни Гелкис и обратно в Деревню Ночных Охотников. Если вы альянс, начните с Высоты Найджела и направляйтесь на юго-восток к Саргерону, затем на юг к деревние Колкар. Отсюда вы можете пройти ниже на юг и закончить дальше по маршруту Орды или направиться на запад к кладбищу Кодо. От Кладбища, идите на северо-запад к Этель-Ретор и затем на северо-восток к Крепости Громового Топора. Далее дальше на север к Тефрис-Аран и возвращайтесь на восток к Высоте Найджела.

Ясеневый Лес: начните с входа в Ясеневый Лес из Степей и направляйтесь на запад. Мимо входа на бг пройдите к реке. Следуйте по реке на север, стараясь идти как можно ближе к берегу, месторождения будут по обеим сторонам реки. Продолжайте идти по реке пока не дойдете до Ксавиана на севере. Теперь направляйтесь на восток к следующей реке, перейдите ее и идите дальше к Сатирнаару и внутрь Лесной Песни. Далее направляйтесь на юг через Лесопилку Песни Войны, если вы орда, или обойдите вокруг, если вы альянс, и продолжайте идти вниз по карте через Холм Демонического Огня и на Каньон Гибели Демона. Далее идите на запад через Леса Ночной Песни и возвращайтесь к точке старта.

Бесплодные Земли: начните с Скелета Апокрифана и направляйтесь на юг к Лагерю Кэгг, затем на восток к Маревым равнинам. Далее придерживаясь гор на вашем пути к Лагерб Бофф, мимо Удела Эгмонда. Направляйтесь на север мимо Лощины Суховея и к Карьеру Тяжелоступа и затем на северо-запад к Крепости Ангора. Далее придерживайтесь гор на всем пути на запад к Каргату (или не доходя до него если вы альянс) и возвращайтесь к скелету Апокрифана.

Нагорье Арати: начните с Моста Тандола и направляйтесь на восток, затем поверните на север к Крепости Тяжелого Кулака. Пройдите вдоль гор к деревне Сухокожих и продолжайте идти на север к Павшему Молоту. Если вы орда, сделайте петлю вокруг Павшего Молота и продолжайте идти на запад. Если вы альянс идите к Теснинк Сухоусов (не забудьте зайти внутрь, и орда и альянс), затем обойдите Павший Молот с южной стороны и обратно к горам на север, идите вдоль гор на запад до Усадьбы Дабири и затем на юг мимо Опорного Пункта и обратно к Мосту Тандола.

Тернистая Долина: здесь есть несколько маленьких, но хороших маршрутов. Первый из них - к северу от Лагеря Гром'Гола. Начните с Экспедиции Эрнестуэя и идите вдоль холмов вокруг руин (Кал'аи, Бал'лал и Зуулдая) и затем обратно на север руин и возвращайтесь в Экспедицию Эрнестуэя. Второй маршрут начинается в Лагере Курцена к северу от входа в Зул'Гуруб. После быстрой пробежки вокруг лагеря, направляйтесь на юг к Холму Мош'Огг. Если вы хай-лвл, загляните в пещеру и далее пройдите на юг к Руинам Зул'Мамве. Продолжайте идти на юг мимо Хрустальной Шахты и Руин Абораза. Зайдите внутрь Мглистой Долины, далее направляйтесь на запад к главной дороге. Отсюда идите к Пиратской Бухте или вернитесь по дороге назад на север к вашей стартовой точке.

Болото Печали: здесь есть несколько хороших мест. Проверьте зону вокруг Пещеры Итара где есть Зеленые дракончики и также вокруг Вязкой Топи. Не забудьте заглянуть внутрь Вязкой Топи.

Альтернативный способ прокачки 155-175 (Спасибо Cenelia с EU-Hellscream)

Если у вас достаточное количество золотой руды, вы можете переплавить его с 155 до 175, т.к она оранжевая на 155.

Горное Дело 176 – 250 Мифрил и Истинное серебро
Предпологаемое количество месторождений = 125

*на 225, вернитесь к тренеру Горного Дела и выучите [Горное дело: Мастеровой]

Итак сейчас мы начнем копать по-настоящему прибыльную руду - Мифрил. Он широко используется в таких профессиях как Инженерное Дело и Кузнечное Дело, так что вы всегда сможете продать его за неплохие деньги.

Выжженые Земли: просто делайте круги по всей карте.

Тлеющее Ущелье: опять же обходите всю карту. Вы можете делать, то что делал я - полные круги по периметру Тлеющего Ущелья, затем спуститесь к Котловану и сделайте круг (внутренний и внешний). Также не забывайте что на 230, вы можете копать Руду Черного Железа.

Бесплодные Земли: здесь есть пара хороших мест. Первое - это Лагерь Кэгг. Сделайте круг вокруг него, заглянув также в место спавна Каменных элементалей по пути. Второе - это Долина Летлор. Если вы начнете от Мастера кожевничества: Чешуя Дракона и направитесь внутрь Долины далее на север и обратно на юг мимо входа в Ульдаман, вам удастся выкопать довольно много мифрила.

Западные Чумные Земли: сделайте несколько кругов вокруг Руин Андорхола.

Азшара: начните с Лагеря Легаша и направляйтесь на восток к Горьким плесам. Далее на север и обратно на запад вдоль побережья мимо Острых Рифов и затем вернитесь к Лагерю Легаша снова.

Зимние Ключи: начните с входа в туннель Древобрюхов и пройдите вдоль гор на восток мимо Горячих Источников и дальше к Деревне Звездопада. Не доходя до туда, напрвляйтесь на юг к Озеру Кул'Терил и затем возвращайтесь вдоль гор на запад к старту.

Когтистые горы: быстрый круг вокруг Обугленной Долины может принести вам 10-15 мифриловой руды.

Танарис:один из самых длинных маршрутов, но может принести много мифрила. Делайте полные круги по Танарису, при этом не забывайте спускаться в Ядовитый Улей и Зияющую Бездну чтобы выкопать месторождения, которые редко кто копает.

Горное Дело 251 – 300 Торевая руда
Предпологаемое количество месторождений =160

Кратер Ун'Горо: сделайте круг вокруг кратера, спускаясь внутрь Скользкого Оврага и заглядывая в Вулкан Огненного Венца. Здесь множество ториевой руды, поэтому обычно много народа фармят его.

Азшара: начните с Памятника Черному Ворону и пройдите по прибрежному утёсу к Башне Эльдары. Затем обратно на запад к Лагерю Легаша, перебегая с одной стороны на другую. Также вы можете спуститься к Руинам Эльдараты и выкопать несколько месторождений, которые спавнятся там. Азшара не лучшее место, чтобы копать Торий, но это не означает что она менее популярная, даже здесь вам придется повоевать за руду.

Зимние Ключи: начните с Круговзора и направляйтесь на юг к Холмам Ледополоха. Загляните в пещеру йети и затем идите на юг. Продолжайте идти пока не дойдете до Совиной Чащи и сделайте маленький круг там. Далее вы можете продолжить идти на юг внутрь Теснины Ледяного Шепота и Теснины Зловещего Шепота, если сможете пройти через элиту, или направляйтесь на запад к Мазторилу. Как окажетесь в Мазториле, вы можете заглянуть в главную пещеру или пройдите к Озеру Кел'Терил и обратно в Круговзор.

Выжженые Земли: здесь не большие залежи Тория, но локация хороша для быстрого прохода, собирая Мифрил по дороге.

Тлеющее Ущелье: аналогично маршруту для Мифрила, описанному выше.

Восточные Чумные Земли: начните с Длвни Тира и направляйтесь на север мимо Часовни Последней Надежды. Пройдите мимо Ядовитой Поляны и Северного Дола. Идите на запад к Башне Северного перевала и затем на юг к Озеру Чернолесья. Продолжайте идти на юг до Морового Оврага и затем пройдите к Озеру Мерельдар и обратно к старту.

Западные Чумные Земли: начните с Грота Слез и направляйтесь на юг к Пустоши Гаррона и затем на запад к Слезам Далсона. Идите на северо-запад от сюда до границы Поля Джанис и вдоль гор на север внутрь Лесопилки Северного Кряжа. Пройдите по пути к Дольному Очагу и затем обратно по достижении башни. Направляйтесь на юг и вдоль гор на всем пути обратно к Гроту Слез.

Горное Дело [300-375]

300 - 330 Руда Оскверненного Железа
Предпологаемое количество месторождений =30

Начните с входа в Зангартопь и направляйтесь на север, обходя всех елитных мобов и заверните к Храму Телхамата. Орде придется обойти его с южной стороны. Далее направляйтесь внутрь заставы Маг'Харов и обратно вокруг Прудов Аггонара. Завершите круг и затем идите на юг к Цитадели. Спуститесь вниз и затем вернитесь снова и направляйтесь к юго-восточной границе Глубокого Разлома. Сделайте быстрый круг по часовй стрелке вокруг Глубокого Разлома и затем направляйтесь на юг и внутрь Камнерубов. Спуститесь вниз внутрь Логова Хаа'леша и затем идите на северо-восток, вдоль гор к Руинам Ша'Наара.

Вы также можете копать Торий. Богатые Ториевые жилы будут зелеными до 340. Прочитайте гайд выше для подробных маршрутов.

330 - 355 Оскверненное Железо и Адамантит

Предпологаемое количество месторождений = 25

Перебирайтесь в Награнд для копания Адамантита и Оскверненного Железа.

Начните с входа в Лес Тероккар и направляйтесь на запад мимо Бастиона Вечной Скорби, обойдите вокруг Телаара и к Ошу'гуну. Придерживайтесь гор сверху и снизу от земль Предков. Далее направляйтесь на восток по дороге вниз к Телаару. Пройдите на восток не доходя Телаара и спуститесь внутрь долины, которая ведет к Кругу Испытаний. Продолжайте идти на восток к деревне Трепещущего Тростника затем поверните на юг и продалжайте мимо Руин Пылающего Клинка и обратно к старту.

Начните с входа в Зангартопь и направляйтесь на восток мимо Руин Веселого Черепа и к Трону Стихий. Далее направляйтесь обратно к северной стороне Гарадара и к Халаа. Спуститесь внутрь долины и выкопайте месторождения в пещере и затем обратно в Заставу Солнечного Источника. Направляйтесь к Землям Предков и затем на север мимо Лагерей Легиона и к Холму Боевого Молота.

355 - 375 Оскверненное Железо и Адамантит
Предпологаемое количество месторождений = 30
Вы можете оставаться в Награнде и повторить маршруты предложенные выше или вы можете:

Направиться в Долину Призрачной Луны.
Самый простой маршрут - направляйтесь по главной дороги по кругу. По-настоящему просто, но я также предложу несколько более коротких путей, которые требую летающего маунта.

Начиная с Святилища Звезд, направляйтесь на юг, следуя по Пути Завоевания к границе локации. Теперь идите на юго-восток до Кряжа Крыльев Пустоты. Сделайте быстрый круг и направляйтесь обратно к Крепости Драконьей Пасти. Направляйтесь к Клети Стражницы и затем обратно к Святилищу Звезд.

Горное дело [350-400]
Отправляйтесь в Нортренд и изучите новый уровень мининга.

Копайте Кобальтовую Руду в Борейской Тундре.

400-450
Копайте Саронитовую Руду в Низине Шолазар.

возможны несостыковки с расположением руды или примерным количеством!


By ToRtIk
 
WoW-ByKa » WoW сервер Fun 3.3.5a (WoW-Byka) » Гайды » Гайд по профе "Горное Дело" (Х100)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz