Четверг, 28.03.2024, 19:44 Вы вошли как Гость | Группа "Гость"

























[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
WoW-ByKa » WoW сервер Fun 3.3.5a (WoW-Byka) » Гайды » Гайд по Репутации (Х100)
Гайд по Репутации
ToRtIkДата: Суббота, 01.12.2012, 02:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Содержание
1.Уровни и очки репутации
2.Приобретение и потеря репутации
3.Приобретение репутации с фракциями Орды и Альянса
4.Окно репутации
5.Список фракций и наград
6.В дополнении Wrath of the Lich King
Вы можете приобрести или потерять Репутацию у множества отдельных фракций в Азероте, выполняя определенные квесты или убивая определенных созданий. Таким способом вы отрываете для себя путь к специальным наградам или новым квестам.

Также вы можете повысить свою репутацию, выполняя повторяющиеся репутационные квесты.

Уровни и очки репутации Репутация очень похожа на опыт. Репутация разделена на уровни, для достижения которых игроки должны набирать очки репутации. Чем выше уровень, тем больше очков вам потребуется для достижения следующего уровня. Исключение – репутация ненавидимый (hated), которая измеряется большим количеством очков репутации. Очки репутации, как и очки опыта, приобретаются через выполнение квестов и убийство различных монстров. Однако отличие от опыта в том, что здесь возможно потерять очки репутации с фракцией, убивая членов этой фракции или помогая «противостоящей» фракции. Получая определенное количество очков у одной фракции, вы теряете несколько больше очков репутации у фракции, которой противостоят ваши друзья.

В настоящий момент в игре четыре пары «противостоящих» фракций. Это: Aldor (дренеи) против Scryers (Кровавые эльфы), Gelkis против Magram (оба - кентавры), Steamwheedle Cartel (гоблины) против Bloodsail Buccaneers (пираты), и Ravenholdt (разбойники) против Syndicate (люди).
Различные квесты и фракционные награды доступны на всех уровнях. Чтобы получить награду, игрок должен пообщаться с фракционными NPC. Это обычно требует нейтральной (neutral) или более высокой репутации.

Уровень репутации (от высокого к низкому)
Уровень Очков для перехода
на след. уровень Скидка у
торговцев фракции Примечания
Exalted 999 20% Доступ к расовым и фракционным маунта и накидки (tabard)
Revered 21,000 15%
Honored 12,000 10% Ключи для героических вариантов подземелий в Outland'e
Friendly 6,000 5%
Neutral 3,000
Unfriendly 3,000 Нет возможности взаимодествовать с NPC фракции
Hostile 3,000 При встрече вы будете атакованы
Hated 36,000

ПРИМЕЧАНИЕ: Все NPC, с которыми у вас репутация дружеская (Friendly), и выше, показаны в игре зеленым цветом.

Патч 2.3.0 (13 ноября 2007): Скидки торговцев: все торговцы, связанные с фракциями, предоставляют скидки для всех уровней репутации выше нейтрального: (Friendly: 5%, Honored: 10%, Revered: 15%, Exalted: 20%).

Ранее предоставлялась только 10%-процентная скидка для репутации honored.

Патч 2.3.0 (13 ноября 2007): Требования по репутации для героических ключей понижены до honored. Ранее требовалась репутация revered.

Приобретение и потеря репутации Выполняя не-повторяющиеся квесты вы обычно повышаете свою репутацию с фракцией того, кто дал квест на определенное количество очков.

Большинство фракций также предлагают специальные повторяющиеся квесты или просят убивать определенных животных, награждая вас повышением репутации.

Выполняя низкоуровневые квесты на высоких уровнях, вы все равно получаете всю причитающуюся репутацию. Так легче добраться до репутации exalted и купить фракционного скакуна.

Убивая монстров, которые для вас «зеленые» или более опасные по статусу, вы также получаете репутацию в полной мере. «Серые» монстры дают всего 20% от нормального числа очков репутации. Познакомьтесь с цветовым обозначением трудности монстров.

Монстры и квесты иногда в равной мере повышают вашу репутацию у фракции, но понижают ее для другой фракции. Например, убивая кентавров Gelkis, вы повышаете свою репутацию с фракцией Magram, но понижаете репутацию с Gelkis. Таким образом, вы не сможете получить репутацию Friendly одновременно с фракциями Gelkis и Magram. Можно объединиться в группу с кем-нибудь, чтобы убивать монстров – таким образом вы приобретете репутацию у одной фракции, не теряя ее у другой.

Для высокоуровневых фракций общая стратегия состоит в том, чтобы сделать получение репутаций как можно более безболезненным. Возьмем, например, фракцию Argent Dawn. Есть несколько способов получить у них репутацию: выполнять обычные квесты, убивать монстров в- и вокруг Scholomance и Stratholme, убивать боссов и выполнять повторяющиеся квесты. Проблема состоит в том, что ни один из этих способов не самодостаточен. Убивая обычных монстров вы доберетесь до репутации Revered, или около того. После этого вы сможете повысить свою репутацию, только убивая боссов и выполняя квесты, что, конечно, труднее сделать. Таким образом, интересы игрока состоят в том, чтобы убивать в одиночку монстров так долго, как это только возможно, пока за них не перестанут давать репутацию. Пример: для фракции Argent Dawn идите в Scholomance и Stratholme и убивайте монстров, пока не доберетесь до репутации Revered. Затем вам перестанут давать репутацию за убийства, и ван нужно будет собрать целую коллекцию Scourgestones, чтобы повысить свою репутацию. Эта же тактика применима и к другим фракциям. Меняются только подземелья.

Получение репутаций у фракций Орды и АльянсаУ каждой игровой расы есть своя «домашняя» фракция – например, Darnassus у Ночных эльфов, Orgrimmar для орков, и так далее.
Исключая увеличение скидок, получение репутации с фракцией вашей собственной расы бесполезно. Если же вы захотите скакуна чужой фракции, вам понадобится репутация Exalted у этой фракции. Например, если вы троль и хотите купить ездового волка, то вам потребуется репутация Exalted с фракцией Orgrimmar.

Один из методов повышения репутации с вашей фракцией – пожертвования дерева, шелка, Mageweave или Runecloth с помощью повторяющихся квестов у определенных NPC.

Большинство квестов для фракций Альянса и Орды дают репутацию в полной мере игрокам, что принадлежат к этой фракции, но только четверть репутации для игроков из чужих фракций. Например, выполнение квеста для NPC из города Stormwind даст 250 очков репутации человеку и только 62.5 очка репутации для других фракций Альянса.

В игре невозможно повысить или даже хотя бы увидеть свою репутацию с фракцией противоположной стороны (например, вы не можете повысить свою репутацию с Undercity, если играете за Альянс).

Окно репутации Вы можете проверить свою репутацию у всех фракций, нажав клавишу "U". Кроме того, вы можете включить или отключить следующие опции:

•Show as experience bar: Показывает вам одну шкалу репутации, такую же как шкала опыта.
•At war: Если опция выбрана, вы можете вступить в бой с NPC этой фракции и ваши AoE-заклинания будут бить только по монстрам этой фракции. Эта опция по умолчанию включена, если у вас репутация Hated или Hostile; она не может быть включена против других рас в рамках Альянса или Орды (в зависимости от того где вы состоите).
•Inactive: Сдвигает выбранную фракцию в конец панели репутации.

Список фракций и наград Группа Фракция Получение репутации Награды
Альянс Darnassus
Gnomeregan Exiles
Ironforge
Stormwind
Exodar
Выполнение НЕ-повторяющихся квестов, и пожертвования Wool Cloth, Mageweave, Silk Cloth или Runecloth. Выполнения повторяющихся квестов в Alterac Valley. Расовые скакуны с репутацией Exalted.

Скидки в соответствии с уровнем репутации (2.3).

Орда Darkspear Trolls
Orgrimmar
Thunder Bluff
Undercity
Silvermoon
Выполнение НЕ-повторяющихся квестов, и пожертвования Wool Cloth, Mageweave, Silk Cloth или Runecloth. Выполнения повторяющихся квестов в Alterac Valley. Расовые скакуны с репутацией Exalted.

Скидки в соответствии с уровнем репутации (2.3).

Альянс PvP League of Arathor
Silverwing Sentinels
Stormpike Guard
Бои на полях сражений, выполнение не-повторяющихся квестов. Повторяющиеся квесты в Alterac Valley для Stormpike Guard. Титул «Justicar» с репутацией Exalted со всеми тремя фракциями.
Орда PvP Defilers
Frostwolf Clan
Warsong Outriders
Бои на полях сражений, выполнение не-повторяющихся квестов. Повторяющиеся квесты в Alterac Valley для Frostwolf Clan. Титул «Conqueror» с репутацией Exalted со всеми тремя фракциями.
Steamwheedle Cartel (Гоблины) Booty Bay
Everlook
Gadgetzan
Ratchet
Выполнение не-повторяющихся квестов или убийство определенных монстров. Каждый раз, когда вы приобретаете или теряете репутацию с одной из фракций, вы приобретаете или теряете 50 процентов репутации со всеми остальными. Почти все квесты для Booty Bay понижают вашу репутацию с Bloodsail Buccaneers. Повторяющиеся квесты предлагаются, когда ваша репутацию понижается до уровня Neutral. Скидки в соответствии с уровнем репутации. (2.3) Если вы в состоянии войны с этими фракциями, вы не можете пользоваться нейтральными аукционами и некоторыми кораблями, не будучи атакованным охранниками. Цеппелины остаются пригодными для использования.
Outland Cenarion Expedition Выполняя квесты в Evergrove или Cenarion Refuge, прохождение любого из подземелий Coilfang Reservoir, сдача Unidentified Plant Parts вплоть до репутации Honored. Различные награды, в том числе Cenarion War Hippogryph.
Honor Hold Выполнение квестов в Honor Hold, прохождение любого из подземелий Hellfire Citadel.
Kurenai Выполнение квестов в Telaar and Orebor Harborage, уничтожение огров и орков вокруг Nagrand. Различные награды, включая эпических скакунов (козликов ^_^).
Mag'har Выполнение квестов в Garadar and Mag'har Post, уничтожение огров и орков вокруг Nagrand. Различные награды, включая эпических скакунов (козликов ^_^).
Ogri'la Выполнение квестов в Ogri'la. Вещи, броня и оружие
Netherwing Выполнение квестов в Netherwing Ledge. Различные награды, включая скакуна Nether drake.
Sporeggar Выполнение квестов в Spawning Glen and Sporeggar, прохождение Underbog (сбор предметов там).
The Consortium Выполнение квестов в Outland, прохождение Mana-Tombs.
Thrallmar Выполнение квестов в Thrallmar, прохождение любого из подземелий Hellfire Citadel.
Shattrath City Lower City Выполнение квестов в Terokkar Forest, прохождение Auchenai Crypts, Sethekk Halls, или Shadow Labyrinth.
Sha'tari Skyguard Выполнение квестов в Skettis and Ogri'la, уничтожение монстров в Skettis. Различные награды, включая Nether Ray.
Shattered Sun Offensive Выполнение квестов в Shattrath. Выполнение квестов и прохождение на острове Isle of Quel'Danas. Множество "вкусных" наград, включая рецепты на эпические вещи, камни и т.д.
The Aldor Сдача Mark of Kil'jaeden , Mark of Sargeras и Fel Armament. The Aldor и The Scryers противники; вы не можете одновременно заработать репутацию с обеими. Для перехода от Aldor к Scryers принесите Dreadfang Venom Sac к специальному NPC в Lower City. Много наград включая рецепты на вещи с сопротивлением к огню (Fire Resist)
The Scryers Сдача Firewing Signet , Sunfury Signet , и Arcane Tome. The Aldor и The Scryers противники; вы не можете одновременно заработать репутацию с обеими. Для перехода от Scryers к Aldor принесите Dampscale Basilisk Eye к специальному NPC в Lower City. Много наград включая рецепты на вещи с сопротивлением к Аркану (Arcane Resist)
The Sha'tar Прохождение любого подземелья Tempest Keep, выполнение квестов. Различные награды, в том числе эпическая лечащая палица и эпический щит.
Рейдовые
Ashtongue Deathsworn Квесты и уничтожение монстров в Black Temple. Несколько ценных рецептов и классовые амулеты.
Brood of Nozdormu Уничтожение монстров во время открытия ворот Ahn'Qiraj и уничтожение монстров в Ruins и Temple of Ahn'Qiraj. Награды включают специальное кольцо и эпические классовые комплекты с токенами из AQ40.
Cenarion Circle Уничтожение монстров Twilight в Silithus и сдача предметов, которые из них выпадают. Выполнение не-повторяющихся квестов. Выполнение квестов Лунного фестиваля. Награды включают классовые предметы с токенами AQ20.
Hydraxian Waterlords Уничтожение элементалей
в Silithus или монстров в Molten Core.
Вещи для вызова Majordomo Executus в Molten Core.
Scale of the Sands Уничтожение монстров в Battle for Mount Hyjal. Кольца и камни.
Zandalar Tribe Уничтожение монстров в Zul'Gurub, выполнение квестов на Yojamba Isle, сдача наборов монет или разрушение Hakkari Bijoux. Награды включают классовые предметы с токенами ZG.
Другие Argent Dawn Уничтожение нежити или сдача Scourgestone , которые выпадают из нежити; выполнение не-повторяющихся квестов. Уничтожение некоторых монстров в ходе Scourge Invasion. Различные награды.
Bloodsail Buccaneers Убийство охранников в Booty Bay. Это понижает вашу репутацию с Booty Bay, Everlook, Gadgetzan, и Ratchet. Выполнение не-повторяющихся квестов предлагается только после достижения достаточно высокой репутации. Вы можете взять специальную квестовую цепочку с репутацией Friendly, чтобы получить в итоге шляпу Bloodsail Admiral's Hat .
Darkmoon Faire Сдача различных предметов, редкие повторяющиеся
квесты, два не-повторяющихся квеста.
Скидки на различную пищу.
Gelkis Clan Centaur Убийство кентавров Magram. Понижает вашу репутацию с Magram Clan Centaur. Различные не-повторяющиеся квесты с наградами.
Keepers of Time Убийство монстров в подземельях Old Hillsbrad и Black Morass. Хорошие награды, включая рецепты на эпические вещи.
Magram Clan Centaur Убийство кентавров Gelkis. Понижает вашу репутацию с Gelkis Clan Centaur. Различные не-повторяющиеся квесты с наградами.
Ravenholdt Ограбление монстров разбойниками (понижает репутацию с Syndicate), или сдача эмблем, украденных у монстров из Syndicate, несколько не-повторяющихся квестов (оба только для разбойников). Повторяется Несколько квестовых наград
Shen'dralar Сдача книг и манускриптов в Dire Maul. Награды неизвестны.
Syndicate Уничтожение монстров в Ravenholdt. Понижает вашу репутацию с Ravenholdt. Награды неизвестны.
Thorium Brotherhood Сдача различных предметов. Several rewards including Fire Resist crafting recipes.
Timbermaw Hold Убийство Furbolgs в Winterspring и Felwood, и сдача предметов, которые выпадают. Различные награды.
The Violet Eye Квестовая цепочка The Master's Key, уничтожение монстров в Karazhan. Квестовые и репутационные награды.
Wintersaber Trainers Выполнение повторяющихся квестов на время. Reins of the Winterspring Frostsaber
Убраны Revantusk Tribe Выполнение квестов в Revantusk Village. Эта фракция была убрана в патче 1.11. Награды неизвестны.
Wildhammer Clan Сдача вещей, выпадающих из троллей в Hinterlands. Эта фракция была убрана в патче 2.0.3. Награды неизвестны.
Silvermoon Remnant Неизвестно. Упоминалась в патче 1.6. Награды неизвестны.
Theramore Неизвестно. Упоминалась в патче 1.6. Награды неизвестны.

В Wrath of the Lich King Этот раздел относится только к дополнению Wrath of the Lich King.

Некоторые сообщения на официальных форумах подсказывают, что репутации, заработанные прежде, не будут перенесены в дополнение, или, по крайней мере, фракция Argent Dawn в Northrend уже не будет той же фракцией Argent Dawn, которую мы знаем и любим (см. Cenarion Circle и Cenarion Expedition).


By ToRtIk
 
WoW-ByKa » WoW сервер Fun 3.3.5a (WoW-Byka) » Гайды » Гайд по Репутации (Х100)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz